Главная Консультации НДФЛ Продажа квартиры с убытком
Продажа квартиры с убытком Печать E-mail
08.02.2011 15:44

Вопрос: В 2010 г. я продала квартиру с убытком. Нужно ли мне подавать декларацию 3 НДФЛ в этом случае или нет, т.к. нет дохода?

Ответ: На основании пункта 1 статьи 229 Налогового кодекса РФ налоговая декларация представляется налогоплательщиками – физическими лицами, исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности.
От обязательного декларирования освобождены доходы, получаемые от продажи жилых домов, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более.
Таким образом, даже в случае продажи квартиры с убытком, подача налоговой декларации по такой сделке является обязательной.

Просмотров: 2072
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.