Главная Консультации Транспортный налог Есть ли льготы по транспортному налогу у городских перевозчиков?
Есть ли льготы по транспортному налогу у городских перевозчиков? Печать E-mail
09.12.2010 08:53

Вопрос: Предприниматель ЕНВД, транспортные услуги, перевозка людей по маршруту. Есть лицензия, договор с администрацией города, расписание движения. Есть ли льготы по транспортному налогу? 

Ответ: Согласно статье 356 Налогового кодекса РФ транспортный налог вводится в действие в соответствии с Налоговым кодексом РФ законами субъектов Российской Федерации о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
Вводя налог, законодательные (представительные) органы субъекта Российской Федерации определяют ставку налога в пределах, установленных Кодексом, порядок и сроки его уплаты. При установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
Таким образом, в Вашем случае вопрос о наличии либо отсутствии льготы по налогу необходимо выяснять в законе о транспортном налоге Вашего региона.

Просмотров: 1621
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.