Главная Арбитражная практика Определение ВАС РФ от 17.08.2012 г. № ВАС-10271/12
Определение ВАС РФ от 17.08.2012 г. № ВАС-10271/12 Печать E-mail
Автор: Кучер Сергей Петрович   
27.08.2012 08:03

Довод налогоплательщика о возбуждении следственным комитетом уголовного дела, не свидетельствует об установлении факта хищения товаров в обороте.

alt  В результате проведенной инвентаризации имущества Общества с ограниченной ответственностью было выявлено отсутствие остатков готовой продукции. Данное обстоятельство отражено в бухгалтерском балансе, представленном в инспекцию.
Налоговики, установив уменьшение готовой продукции, не отраженное в декларации по налогу на добавленную стоимость за тот же период, а также отсутствие доказательств потери, хищения, порчи материальных ценностей, руководствуясь положениями пункта 1 статьи 39, статей 52, 54, пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса РФ, доначислили Обществу налог на добавленную стоимость, соответствующие пени и штраф.
Установив все фактические обстоятельства, суды трех инстанций согласились с выводами инспекции.
Суд надзорной инстанции также не нашел оснований для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда, поскольку довод налогоплательщика о возбуждении следственным комитетом уголовного дела, не свидетельствует об установлении факта хищения товаров в обороте.

Просмотров: 3541
Обновлено 27.08.2012 08:08
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.