Главная Новые документы Повторно, если только по новым правилам...
Повторно, если только по новым правилам... Печать E-mail
02.04.2014 09:46
Минфин России в письме от 13.02.2014 г. N 03-04-05/5889 рассмотрел вопрос о возможности предоставления налогоплательщику повторного имущественного вычета по НДФЛ при покупке квартиры. 
Из обращения следовало, что налогоплательщик приобрел квартиру в 1999 г. и ему был предоставлен вычет по подоходному налогу с физических лиц в порядке и размере, предусмотренных пп. "в" п. 6 ст. 3 Закона Российской Федерации от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц". В 2013 г. налогоплательщик приобрел вторую квартиру.
Финансисты в письме указывают, что несмотря на то, что статьей 220 Налогового кодекса РФ установлено ограничение, согласно которому повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается, предоставление вычета по подоходному налогу с физических лиц при покупке квартиры в соответствии с Законом N 1998-1 не является основанием для отказа в предоставлении имущественного налогового вычета, установленного пп. 3 п. 1 ст. 220 Кодекса, при приобретении другого жилого объекта (второй квартиры).

 

Просмотров: 2464
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.