Главная Новые документы "Спецрежимников" обязали платить налог на имущество
"Спецрежимников" обязали платить налог на имущество Печать E-mail
06.04.2014 08:49
Федеральным законом от 02.04.2014 г. № 52-ФЗ внесены поправки в Налоговый кодекс РФ согласно которым, организации, применяющие специальные налоговые режимы, признаются плательщиками налога на недвижимое имущество.
alt Нововведения не коснулись освобождения от налога на имущество для предпринимателей. А вот налогоплательщики - организации, применяющие УСН, должны будут платить налог на имущество в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.
Аналогичные правила по уплате налога на имущество введены и в отношении организаций - плательщиков на ЕНВД. 
До поправок организации, применяющие УСН и ЕНВД, освобождались от налога на имущество.
Внесенные изменения вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

 

Просмотров: 2654
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.