Главная Новые документы Отсутствие зарегистрированного брака не препятствует получению стандартного вычета
Отсутствие зарегистрированного брака не препятствует получению стандартного вычета Печать E-mail
26.04.2011 12:55

Минфин России в Письме от 15 апреля 2011 г. № 03-04-06/7-95 рассмотрел вопрос предоставления стандартного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц отцу ребенка, не состоящего в зарегистрированном браке с матерью ребенка.  

В Письме сообщается, что в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ налоговый вычет в размере 1000 руб. за каждый месяц налогового периода распространяется, в частности, на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями.
Отсутствие зарегистрированного брака между родителями, на обеспечении которых находится ребенок, не препятствует получению данного налогового вычета.
Стандартный налоговый вычет может быть предоставлен на основании свидетельства о рождении ребенка, свидетельства об установлении отцовства, письменного заявления матери ребенка о том, что отец ребенка фактически проживает с ребенком и (или) участвует в обеспечении ребенка.
(Письмо Минфина России от 15.04.2011 г. № 03-04-06/7-95) 
 

Просмотров: 3760
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.