Главная Новые документы Когда считать неисполненной обязанность по уплате страховых взносов?
Когда считать неисполненной обязанность по уплате страховых взносов? Печать E-mail
26.07.2011 08:21

Неверно указанный идентификационный номер получателя, а также код причины постановки на учет, не является основанием для признания обязанности по уплате страховых взносов неисполненной.

alt  Пенсионный фонд РФ со ссылкой на пункт 1 части пятой статьи 18 Федерального закона № 212-ФЗ сообщает, что обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной плательщиком страховых взносов со дня предъявления в банк поручения на перечисление в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства (с указанием соответствующего кода бюджетной классификации) денежных средств со счета плательщика страховых взносов в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа.
Согласно пункту 4 части шестой статьи 18 Федерального закона № 212-ФЗ обязанность по уплате страховых взносов не признается исполненной в случае неправильного указания плательщиком страховых взносов в поручении на перечисление суммы страховых взносов номера счета Федерального казначейства, кода бюджетной классификации и (или) наименования банка получателя, повлекшего неперечисление данной суммы в бюджет соответствующего государственного внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства.
Таким образом, неверно указанный в платежном поручении на перечисление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование идентификационный номер получателя, а также код причины постановки на учет, не является основанием для признания обязанности по уплате страховых взносов неисполненной.
(Письмо Пенсионного фонда РФ от 09.06.2011 г. № 30-26/6418)
 

Просмотров: 2258
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.