Главная Новые документы Количеством не ограничен...
Количеством не ограничен... Печать E-mail
17.02.2012 08:17

Минфин России в своем Письме от 26 января 2012 г. № 03-04-05/7-78 рассмотрел возможность получения имущественного налогового вычета одновременно при продаже земельного участка, жилого дома и гаража. 

alt  Как сообщают в Письме финансисты, каких-либо ограничений в отношении количества объектов недвижимости (долей в них), при продаже которых может быть получен имущественный налоговый вычет, в подпункте 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса РФ не установлено.
В отношении доходов от продажи каждого объекта имущественный налоговый вычет определяется отдельно в соответствии с положениями вышеупомянутой нормы.
Таким образом, при продаже жилого дома и иного имущества (гаража) возможно использование права на получение имущественных налоговых вычетов в размерах сумм, полученных от их продажи, но не превышающих суммарно в зависимости от вида имущества, соответственно, 1 000 000 и 250 000 рублей. При продаже земельного участка возможно уменьшение полученного дохода на расходы по его приобретению.
 

Просмотров: 2680
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.