Главная Новые документы Вычитать или нет?
Вычитать или нет? Печать E-mail
10.09.2012 08:33

Имущественный вычет не распространяется на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности.

alt  Минфин России в своем Письме от 13.08.2012 г. № ЕД-3-3/2892@ довел до сведения налогоплательщиков позицию ФНС по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц дохода, полученного от продажи нежилого помещения, которое использовалось в целях осуществления предпринимательской деятельности.
В Письме указано, что согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ положения указанного пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности.
Вместе с тем также сообщается, что в приведенном разъяснении изложен общий порядок налогообложения дохода, полученного от продажи нежилого помещения, который не учитывает конкретные обстоятельства и условия.

Просмотров: 2176
Обновлено 10.09.2012 08:37
 

 © Налоговые консультации. Все права защищены.
Копирование материалов сайта только с согласия автора.