Семинар «Ответственность налогоплательщика и его должностных лиц» |
![]() |
![]() |
Автор: Кучер Сергей Петрович |
03.03.2014 19:43 |
Владимирское региональное отделение МОО Палата налоговых консультантов 28 марта 2014 г. проводит семинар «Ответственность налогоплательщика и его должностных лиц».
Семинар проводит: Кучер Сергей Петрович, председатель Управляющего совета Владимирского регионального отделения МОО Палата налоговых консультантов, аттестованный консультант по налогам и сборам I категории
Ключевым вопросом для налогоплательщиков, помимо ставок и сроков уплаты налога, является вопрос об ответственности за нарушения в сфере налогообложения. На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с порядком привлечения к налоговой ответственности налогоплательщиков, а также административной и уголовной ответственности их должностных лиц.
Цель семинара: Получение слушателями исчерпывающей информации по вопросам привлечения к ответственности, полномочия проверяющих органов, прав и обязанностей руководителя и главного бухгалтера при проведении проверок.
Семинар предназначен для: главных бухгалтеров, финансовых директоров, юристов и налоговых консультантов
Программа семинара:
Тема 1. Налоговая ответственность налогоплательщика:
1.1. Порядок привлечения налогоплательщика к ответственности: Порядок привлечения к налоговой ответственности по итогам выездных и камеральных налоговых проверок. Оформление результатов налоговой проверки и вынесение решений о применении налоговых. Дополнительные мероприятия налогового контроля. Действия налогоплательщика на стадии налоговой проверки. Обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность налогоплательщика. Порядок исчисления срока давности привлечения к ответственности.
Тема 2. Ответственность должностных лиц налогоплательщика:
2.1. Порядок привлечения должностных лиц к административной ответственности: Основания для применения административной ответственности. Состав административных правонарушений, связанных с неуплатой налогов. Давность привлечения к ответственности. Процедура рассмотрения дел об административных правонарушениях. Когда могут привлечь к ответственности главного бухгалтера?
2.2. Уголовная ответственность должностных лиц налогоплательщика: Когда применяется уголовная ответственность. Состав уголовных преступлений, связанных с налоговыми правонарушениями и мера ответственности за их совершение. Процедура возбуждения и расследования уголовных дел, связанных с неуплатой налогов. Давность уголовного преследования. Как можно избежать уголовной ответственности. Получение оснований для прекращения уголовного дела, связанного с неуплатой налогов. Деятельное раскаяние - что оно дает. Кто не может быть привлечен к уголовной ответственности за неуплату налогов.
Тема 3. Если к вам пришли проверяющие: практические советы Разработка локальных актов, обеспечивающих безопасность хозяйственной деятельности. Инструкция по взаимоотношению главного бухгалтера с представителем контролирующего органа. Документы, оформляющие контрольные мероприятия. Способы уменьшения ответственности. Способы обжалования решений государственных и муниципальных органов.
Место и время проведения семинара: г. Владимир, ул. Дворянская, д. 27а, корпус 7, (здание Владимирского института бизнеса), ауд. 521, с 10.00 до 16.00 (с перерывами на кофе – брейк)
Стоимость участия в семинаре: 3 500 руб.* *Для второго и последующих представителей одной организации (индивидуального предпринимателя) предусмотрена скидка 10 %.
Справки, регистрация: по телефону 8 (4922) 60-32-20, 8 (903) 831-59-51, по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Всем участникам выдается Сертификат об участии в семинаре |
Просмотров: 3974 |
Обновлено 02.04.2014 08:14 |